Автор Тема: Это′О. По собственному желанию  (Прочитано 3452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФАН

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Это′О. По собственному желанию
« : 11, Августа 2011, Четверг, 23:57:43 pm »
Чтобы развеять слухи о переходе Шамиля Лахиялова в "Интер", спецкоры ФЗ наведались в гости к Массимо Моратти и обнаружили на двери прибитое копьём заявление Это′О об уходе

Генеральному директору ООО "Интернациональ" (Милан)
Моратти М.
от форварда команды
Это′О С.
Я, Самюэль Это’о, прошу уволить меня по собственному желанию и отпустить в расположение клуба "Анжи" (Махачкала), по нижеследующим причинам:
Моей дневной зарплаты хватит, чтобы прокормить мою родную страну в течение 4 лет
Мне надоели машины, и я хочу космолет
Я хочу поиграть в одной команде с такими легендами, как Р.Карлос, Бебето, Марадона, Эйсебио, Пеле, Асильдаров
Устроившись в "Анжи", я попрошу хозяина купить Ибрагимовича, Пату и Робиньо, тем самым ослабив "Милан"
Я хочу жить в большом городе, а мне сказали, что столица Дагестана, Москва, очень большой город!
В "Интере" у меня отсутствует какая-либо конкуренция, а в "Анжи" меня ждёт Лахиялов
Говорят, что в "Анжи" тренером работает не то Хаджи, не то Баджо, но в любом случае какой-то известный специалист
Я хочу научиться танцевать
Мне надо отдать долг Кришито за холодильник. Я же вам рассказывал историю о платиновом холодильнике?
Мне предоставят служебный дворец и служебный хрустальный паланкин
Я не буду попадать под лимит легионеров. Потому что за такие деньги легионером будет считаться скорее Игонин, чем я
Хочу помочь Тагирбекову раскрыться
Мне больше не нужно будет бегать на поле. Никогда
Я хочу, чтобы там мне объяснили, где я могу потратить заработанные деньги!
Обязуюсь в соответствие с законодательством отработать 3 выставочных матча "Интера" в Камбодже. Дата, подпись
-------------------------------------------------------------------------------
Вытерев слёзы, Массимо взял в руки гитару и на мотив песни группы Браво "Этот город" исполнил недавно написанную им песню
Этот форвард самый лучший
Форвард на земле!
Он как будто нарисован сажей на стене
Нарисована футболка, гетры и трусы
Разноцветная барсетка, кожанка, усы
Этот форвард, просыпаясь, набивает мяч
У кровати улыбаясь, массажист и врач
Выражают эти лица искренний восторг
За такого футболиста неуместен торг
Этот форвард не похожий ни на что вокруг
Сильно мячик выбивает за центральный круг
Любит всех своих партнеров, искренне, без лжи
Ярко-желтая футболка
С надписью АНЖИ!
 
Я не знаю, где еще, в какой команде есть
Такие игроки
Я, пожалуй, прекращу болеть за "Интер"
И куплю я шарф "Анжи"
Красивый
 
Массимо Моратти утешали спецкоры "Футбольного зуда" - Vecchiardo & Бесподобный. Отдельно благодарим досточтимого ignasio за творческий перевод с итальянского песни Моратти!

По материалам блога: Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85939
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Это′О. По собственному желанию
« Ответ #1 : 24, Августа 2011, Среда, 15:37:59 pm »
Почему у проекта «Анжи» нет будущего

Те футболисты, которые раздумывают над предложением Сулеймана Керимова идти им в «Анжи» или нет, на самом деле не должны раздумывать ни секунды. Конечно, идти! Именно сейчас «Анжи» – то место, куда любящий деньги игрок (а деньги любят все игроки, и большинство из них деньги любят уже больше, чем саму игру) должен всеми силами стремиться.

Таких мест на земле сейчас сравнительно немного. «Челси» – уже в меньшей степени, хотя Абрамович по-прежнему готов потратить рекордные 15 миллионов на выкуп тренера-вундеркинда Виллаша-Боаша или 50 миллионов на форварда Торреса, таких денег никак не стоящего. Есть «Манчестер Сити», в котором арабские шейхи который год ведут хаотичную закупочную кампанию, увенчавшуюся на сей момент лишь победой в Кубке Англии. Теперь катарские инвесторы вкладывают деньги в «Пари Сен-Жермен», но они лишь в начале пути, и степень их будущих безумств пока неясна.

А вот с Керимовым все понятно. Человек, который готов позвать в свой клуб престарелого, хотя и легендарного Роберто Карлоса, а на день рождения подарить ему «Бугатти» за пару миллионов (отнюдь не рублей) – это человек, в данный момент готовый на любые траты. Но долго ли продлится это пиршество?

До нынешнего сезона «Анжи» был заштатным клубом из беднейшего и опаснейшего региона России. Богаче и безопаснее Дагестан с тех пор не стал, и что самое важное – не станет еще очень долго. В регионе нет промышленности, нефтегазовые вышки не установлены в каждом дворе. До этого года не было и богатых дагестанцев, готовых финансировать футбольный проект. То есть, если бы не было Керимова, «Анжи» просто неоткуда было бы взять деньги. И если Керимова «не станет», клубу точно так же неоткуда будет брать деньги.

Насколько хватит у Керимова запала? Это зависит от того, что стоит за его желанием тратить такие деньги на футбольный клуб. Если он выполняет некий социально-политический заказ по созданию «показательного» бренда, символизирующего мирную жизнь в Дагестане, в обмен на определенные экономические преимущества – это одна история. В таком случае вкладываться Сулейман может несколько сезонов подряд. Однако какой конкретно бизнес ему обещают отдать на откуп в регионе, где сейчас нет никакого бизнеса? Где совершенно непонятные перспективы (точнее, перспективы пессимистические), и где точно нет никаких гарантий – вплоть до гарантий физического выживания. Если уж целое могучее государство не может вытянуть Дагестан и не знает, как с ним быть, с какой стати Керимов, даже при всех своих почти 8 миллиардах долларов состояния в одиночку сумеет спасти республику? Какие пляжи? Какой туризм? Кто поедет загорать и купаться в Дагестан? Не смешите!

Если же предположить, что Керимов, до этого года в особой любви к футболу вообще-то незамеченный, вдруг воспылал к нему огнем негасимой страсти, то в этом случае все закончится довольно быстро. История футбола убедительно доказывает, что оптовая закупка знаменитостей сама по себе не гарантирует успеха и напротив, чаще всего не дает ожидаемого результата. Абрамович за восемь лет, кстати, так и не выиграл Лигу Чемпионов, и Манчестер Сити, как уже было сказано, не приблизился к вершине хотя бы у себя в Англии.

История с переходом в «Анжи» Самюэля Это'О показывает, что такое «российский коэффициент». Нашу лигу почти никто в Европе не знает. Не знают ни наших клубов, ни наших игроков. Чтобы заманить сюда хорошего футболиста, ему приходится переплачивать. По сравнению с аналогичным западным клубом, говорят, раза в полтора. А если верить данным о возможной зарплате Это'О в Махачкале, а именно 20 миллионов евро в год, то переплата получается трехкратная. Даже Месси или Криштиану Роналдо получают в районе 10 миллионов с небольшим. Что уж говорить о 30-летнем и не самом выдающемся на сегодняшний день форварде Это'О, которому осталось провести всего пару лет на высоком уровне. Следом, по слухам, уже пошел разговор о покупке защитника Даниэла Алвеса у «Барселоны» и его будущей зарплате миллионов в 15 за сезон. То есть для создания суперклуба Керимову потребуется купить минимум пять человек из категории «топ» и платить им совокупно 60 миллионов в год.

Но в команде же не пятеро играют. Остальные тоже должны быть неплохи. Юрий Жирков по европейским меркам не игрок топ-класса, но и ему Керимов обеспечил чуть ли не самую высокую до Это'О зарплату в России. Значит и остальным сильным российским игрокам придется платить примерно как Жиркову – в районе 5 миллионов евро-долларов за сезон. Таким образом, Керимов получит платежную ведомость на уровне мадридского «Реала», команды этого уровня не имея. Это будут игроки сборной России с несуразными контрактами, сходящие со сцены знаменитости вроде Роберто Карлоса и Это'О, и парочка реально сильных парней, но уже с совершенно космическим жалованием. Плюс за переходы многих придется платить и трансферные деньги, а Керимову, прослышав о его щедрости, выставят ценники уж никак не ниже рыночных. Как долго он согласится тратить десятки, а то и сотни миллионов в год? Лигу Чемпионов «Анжи» не выиграет. Лига Европы в этой Европе не котируется, в России после аналогичных побед ЦСКА и «Зенита» этим титулом уже не удивишь.

К тому же фанатские массы настроены по отношению к «Анжи» негативно-националистически – ведь тут воедино сошлись ненависть к чужому шальному богатству и «кавказская национальность» хозяина клуба.

И есть еще один момент. Клуб-то хоть и из Махачкалы, но базируется в Подмосковье. И только благодаря этому в «Анжи» можно заманить иностранных звезд. В саму Махачкалу не поедут играть даже наши ведущие игроки, а уж Это'О и за 20 миллионов в год туда не затащишь. Но команда, фактически все матчи проводящая в гостях, не может быть чемпионом. Если «Анжи» так и будет жить в тысячах километров от Дагестана, он, в конце концов, перестанет ассоциироваться с республикой и потеряет даже рекламный смысл.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85939
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Это′О. По собственному желанию
« Ответ #2 : 24, Августа 2011, Среда, 16:11:59 pm »
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн ФАН

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Это′О. По собственному желанию
« Ответ #3 : 24, Августа 2011, Среда, 23:51:50 pm »
Не согласен с автором.
В футболе к сожалению очень многое решает деньги. Свежий пример недавний матч Анжи с Динамо М, который команда Керимова выиграла благодаря судейским ошибкам.
Да и примеры с Челси и Мансити не убедительны, так как тот же лондонцы не выиграли Лигу Чемпионов только благодаря скользкому полю Лужников, когда Терри поскользнулся, пробивая пенальти и сейчас команда успешно ведет борьбу за золото в АПЛ, равно как и Мансити. Прогресс на лицо - вчера середняки, сегодня претенденты на первое место.


Теги: