Читай и пиши

Мир => Спорт => Тема начата: ФАН от 14, Сентября 2011, Среда, 10:54:17 am

Название: Тренер "Порту": Мы были лучше...
Отправлено: ФАН от 14, Сентября 2011, Среда, 10:54:17 am
Главный тренер «Порту» Витор Перейра ответил на вопросы журналистов после игры с «Шахтером».

— Что вы можете сказать о сегодняшнем судействе?

— Арбитр исполнил свой долг. Иногда его решения были в нашу пользу. Но в целом я считаю, то «Порту» сегодня был сильнее.

— После не забитого пенальти и пропущенного гола не боялись ли вы, что «Порту» может проиграть матч?

— Нет, потому  что я знаю возможности своей команды. Пенальти был пробит не лучшим образом, но мы продолжали контролировать игру, владеть мячом, и вполне справедливо достигли победного результата. «Порту» – сильная команда. Мы должны быть готовы к сложным момента и трудностям. «Порту» – это очень талантливая команда, у которой просто огромный потенциал. Но этих футболистов нужно уметь тренировать, чем я и занимаюсь.

— «Зенит» проиграл АПОЭЛу. Хорошо ли это для «Порту»?

— Теория отличается от практики. В теории есть фавориты, но АПОЭЛ доказал, что можно обыгрывать и их. Хорошо ли это? Покажет турнирная дистанция.

— Луческу раскритиковал судейство. Что вы можете сказать по поводу арбитража?

— Мы были лучше, когда играли в равных составах, и когда играли в большинстве. Судья не оказал никакого влияния на игру, так что я не согласен с мнением Луческу.

— Что вы чувствовали, когда обнимались с Клебером после забитого гола?

— Клебер – молодой талантливый игрок. Он хотел разделить свою радость со мной. Я тоже решил не скрывать свои эмоции. Считаю такое поведение вполне нормальным.

— Согласились бы вы поменяться местами с Луческу и оказаться в ситуации, когда ваша команда сначала оказалась вдесятером, затем вдевятером. Был не засчитан чистый гол. И продолжали бы вы верить в свою команду?


— Я чувствовал бы себя так же, как в игре с «Барселоной», где мы остались без двух игроков. Но тогда мы сумели перестроиться и изменить ход игры. Мы сделали все, чтобы «Шахтер» не забил со стандартного положения, контролируя мяч и ход игры.

— Что вы можете сказать об игре Элтона?

— Элтона поддерживают все: и команда, и я, и фанаты. Это был трудный момент. Мы единая команда, и мы должны поддерживать друг друга. Мы должны поддерживать коллег и исправлять их ошибки. То же самое и с Халком. Мы сильны духом, и если бы нужно было нарастить темп, мы бы это сделали. Но, несмотря на то, что «Шахтер» – это сильная команда, нам это не потребовалось.
 
Источник: Football.ua
Название: Re: Тренер "Порту": Мы были лучше...
Отправлено: Сергей Горбачевский от 14, Сентября 2011, Среда, 11:10:39 am
Надо быть слепым, чтобы не видеть, что судья судил в одну калитку, но и Шахтёр сам много портачил, особенно защитники и особенно Ракицкий. Бросаться с прямой ногой под игрока в центре поля это вообще дебилизм. Хорошо чуваку ногу не сломал. За такие фокусы нужно выписывать волчий билет и больше на поле не пускать....
Название: Re: Тренер "Порту": Мы были лучше...
Отправлено: ФАН от 14, Сентября 2011, Среда, 11:26:07 am
Разве в первый раз?
Интересно у Вас выходит, судья судил в одну калитку и сам Шахтер много партачил)
Может Шахтер много партачил и судье приходилось фиксировать нарушения?
Луческу стал заложником своей подковерной игры. Усиливая давление на украинских судей, он тем самым растит безнаказанность и грубость. Да ведь это в украинском чемпионате Срна может послать арбитра и объяснить тому, что у защитника уже есть желтая и вторую показывать нельзя, ведь это в УПЛ Ракицкий может сыграть явно не в мяч и прямой ногой въехать в опорную ногу (как он ногу-то не сломал игроку Порто?), а потом встать и поднять руки вверх. Отсюда и пеналь в начале матча от Шевчука в игре сборной и одинадцатиметровый и два удаления в 1 туре Лиги чемпионов.
Название: Re: Тренер "Порту": Мы были лучше...
Отправлено: ФАН от 14, Сентября 2011, Среда, 14:22:57 pm
(https://g-news.com.ua/forum_smf/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fi047.radikal.ru%2F1109%2F27%2F6f3c53c8afc9.jpg&hash=08837c3801367cea11851ec428d5991cc13b3f56)