• Награды
В этом году очень интересный женский US Open
« : 28, Август 2018, Вторник, 08:50:04 am »
Женский теннис всегда малопрогнозируем, ну кроме Серены, которая как раз не вышла на топ уровень.

Но в этом году интриги максимум. Во-первых, в первом круге вылетела первая ракетка мира Халеп, которая, правда, никогда и не блистала на US Open.

Во-вторых, "старые" фавориты, молодые мамы Серена и Азаренко выступают дома и у них было время поднабрать форму.

В-третьих, пока они рожали и восстанавливались, появились новые фавориты типа нашей Свитолиной.

Поэтому в женском теннисе все в сборе и будет интересно и непредсказуемо, в отличие от времён тупого доминирования Серены.

• *****
    • Награды
Re: В этом году очень интересный женский US Open
« Ответ #1 : 30, Август 2018, Четверг, 21:33:41 pm »
В третьем круге «Шлема» впервые сыграют три теннисистки из Беларуси

После побед Александры Саснович и Арины Соболенко во втором круге US Open в четверг в 1/16 финала турнира «Большого шлема» впервые в истории сыграют три представительницы Беларуси. Вчера свой второй матч в Нью-Йорке выиграла двукратная финалистка Виктория Азаренко.

Ранее лучшим по этому показателю для белорусских теннисисток были «Ролан Гаррос»-2009 и «Уимблдон»-2015, где в третьем круге играли Азаренко и Ольга Говорцова.

• *****
    • Награды
« Ответ #2 : 09, Сентябрь 2018, Воскресенье, 08:34:46 am »
Серена проиграла финал US Open юной Наоми Осаке. Как оказалось, Серена совсем не умеет проигрывать от слова "совсем.

Уильямс была оштрафована на гейм: сначала она получила предупреждение за подсказку тренера, затем была лишена очка за разбитую ракету, а в переходе назвала судью Карлоса Рамоса вором.

Осака выиграла финал со счетом 6:2, 6:4. Она стала первой чемпионкой турнира из Японии.

Пару слов про Наоми. Она очень необычная японка с экзотической внешностью. Отец её гаитянец, мать японка. Наоми чёрная, высокая - 180 см, с трёх лет живёт в США, имея двойное гражданство.