Автор Тема: Юрий СЁМИН: «Динамо» ищет таранного форварда»  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФАН

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Юрий СЁМИН: «Динамо» ищет таранного форварда»
« : 11, Апреля 2011, Понедельник, 19:39:16 pm »
— Меня абсолютно не интересует национальность игрока, будь он бразилец или македонец, — рассказал Сёмин «Чемпионат.ру». — Конечно,  мы уже отсматриваем кандидатов, но это очень сложный вопрос. И когда мы купим нападающего, пока спрогнозировать сложно.

— Вам нужен форвард таранного типа или, скажем, больше ориентированный на индивидуальную, техничную игру?

— Большинство матчей в чемпионате нам приходится играть, вскрывая насыщенную оборону соперника, поэтому тут, конечно, уместно говорить о нападающем с хорошими габаритами. И такой игрок, как, например, тот же Джеко из «Манчестер Сити», был бы идеальным вариантом. Нам нужно давление в атаке, длинные и фланговые передачи, и в этом плане у нас не всегда всё получается.

— Сёмин-тренер взял бы себе в команду Сёмина-нападающего?

— Ну что вы (улыбается)... Конечно, нет. Я не был выдающимся форвардом, а нам в «Динамо» сейчас нужны игроки более высокого уровня, более мощные. Как хавбек, возможно, я и мог бы на что-то претендовать, а вот как нападающий вряд ли.

— После ухода из «Динамо» Валерия Газзаева по инициативе Олега Лужного команда в домашних матчах «переехала» с правой скамейки запасных на левую. Вы пришли, и теперь скамейка вновь вернулась на прежнее место. С чем это связано?

— Всё очень просто: мне с профессиональной точки зрения так привычнее и удобнее. У меня в таком случае есть возможность пообщаться с боковым арбитром, спросить у него о чём-то (улыбается).

— Ещё заметили, что вы на матчах часто стали жевать жвачку. У Жозе Моуринью, кстати, за матч уходит 11 жвачек. А у вас?

— Честно говоря, про жвачки Моуринью я никогда не слышал. Что касается меня, то я никогда не считаю, сколько у меня их уходит во время матча. Но, конечно, намного меньше, чем у португальского тренера. И бывают игры, когда я вовсе обхожусь без жвачек.

— Вы без проблем принимаете правила «Динамо», но, похоже, что и клуб принял вас точно так же. В современной истории динамовской команды, наверное, ни одному тренеру не удавалось так органично и быстро поставить игру и сразу добиться результата. Может, «Динамо» — ваша команда?

— Наверное, я объективно не смогу ответить на этот вопрос. Со стороны поклонникам «Динамо», как говорится, виднее. Могу сказать только одно: мне в Киеве созданы отличные условия, поэтому работать тут очень комфортно. Но самое главное, чтобы у нас есть понимание с командой. Если наши внутренние взаимодействия будут на высоком уровне, будет и результат. Я думаю, что в такой ситуации мы станем прогрессировать все вместе. А что касается «моей» команды, то пока об этом говорить ещё рано. Вот Валерий Лобановский легко мог так сказать.

А я в «Динамо» пока ещё в начале пути. Но мне, конечно, тоже хочется, чтобы когда-нибудь киевские болельщики так же сказали обо мне, а мы добились столь высоких результатов, как этот легендарный тренер.


Теги:
 

Умер двухкратный олимпийский чемпион в метании молота Юрий Седых

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1869
Последний ответ 15, Сентября 2021, Среда, 15:04:52 pm
от Сергей Горбачевский
Юрий Семин: «Со стороны Луческу это некорректно»

Автор ФАН

Ответов: 6
Просмотров: 3717
Последний ответ 26, Июля 2011, Вторник, 23:08:53 pm
от ФАН