Автор Тема: В США рассказали о потенциальной утечке данных от F-35 в Китай  (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 86032
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Использование телекоммуникационного оборудования стандарта 5G китайской компании Huawei в случае приобретения ОАЭ истребителей пятого поколения F-35 Lightning II предоставит Пекину возможность получить много информации о том, как работает самолет США, рассказал изданию Defense News научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований Эмили Хардинг.

По его словам, заявления Абу-Даби о том, что технологии Huawei не затронут F-35 Lightning II, являются излишне оптимистичными, поскольку между коммерческим и военным сектором существует большая взаимосвязь.

Преподаватель Королевского колледжа Лондона Андреас Крейг добавил, что опасения вызывают не данные, передаваемые по сетям, а информация, которая может утекать с серверов. «Все данные, секунда за секундой, будут доступны и загружены с самолета на серверы, которыми управляют китайские компании или китайские технологии, или будут храниться на объектах, к которым будут иметь доступ китайские компании», — сказал эксперт.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: