Американский Мишка, спаситель Киевстара очевидно достоин отдельной темы. Очень жёстко критикует демократов. В этот раз под каток его критики попала демократка Рэнди Вайнгартен (Randi Weingarten), интересная барышня, долгие годы влияющая в США на систему школьного образования, религиозная еврейка и открытая лесбиянка, "была мачехой ребенка своей жены".
Выступает за максимальную "инклюзивность и демократию". В результате такой демократии резко упала посещаемость в государственных школах.
Наш дорогой Майк Помпео в ноябре 2022 года в
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям изданию semafor.com назвал Вайнгартен самым опасным человеком в мире, опаснее Ким Чен Ына и председателя Си и объяснил почему. Он обвинил Рэнди Вайнгартен в развале системы школьного образования - "Кто, скорее всего, разрушит Америку?» Это профсоюзы учителей, и грязь, которой они учат наших детей, и тот факт, что они (дети) не знают математики, чтения и письма". И далее он говорит, что "Если наши дети не вырастут, понимая, что Америка — исключительная нация, нам конец". Ну и тогда же прямо заявлял о своих президентских амбициях.
Миша атакует её не просто так, Рэнди очень долго возглавляла профсоюз школьных учителей и имеет большое влияние на этот слой общества и через него влияет на выборы в США.
Рэнди в ответ сразу зашла с козырей, дав
Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям изданию Guardian, рассказав что, по ее мнению, Помпео напал на нее, потому что она «еврейка, гей, учительница и член профсоюза».
Вайнгартен сказала, что Помпео прибегнул к такой радикальной риторике, потому что он понимает, что его потенциальная кандидатура может работать только в том случае, если он привлечет некоторых доноров-миллиардеров, которые будут давать деньги ему, а не Трампу или ДеСантису. «Класс доноров, который он ищет, — это те, кто настроен против государственных школ, против учителей, против профсоюзов учителей», — сказал Вайнгартен. «Они используют страх и разногласия в культурных войнах, чтобы вбить клин между учителями и родителями. Тот факт, что он [Помпео] сделал это, показывает, насколько демагогичны такие люди, как он, в своем стремлении к власти».
После нападения Помпео Вайнгартен получила широкую общественную поддержку, а Помпео сдулся.