Автор Тема: США не готовы к продолжительному конфликту ни с Китаем, ни с Россией  (Прочитано 450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85974
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
США не готовы к продолжительному конфликту ни с Китаем, ни с Россией, а тем более с ними обоими одновременно.

Об этом говорится в докладе о национальной обороне США, который цитирует издание Business Insider.

Документ был опубликован в понедельник двухпартийной комиссией Конгресса.

В гипотетической войне с Китаем Пентагон может исчерпать свои боеприпасы в течение "трех-четырех недель". И в целом у США недостаточно оружия, чтобы "сдержать и отразить первоначальное вторжение" со стороны таких держав, как Китай.

Например, других важных боеприпасов, таких как противокорабельные ракеты, может хватить всего на несколько дней. Дефицит сохраняется даже после того, как США недавно активизировали производство вооружений для поставок Украине.

"Промышленное производство США совершенно недостаточно для обеспечения оборудования, технологий и боеприпасов, необходимых сегодня, не говоря уже о требованиях конфликта между великими державами", - говорится в их докладе.

Также в докладе делаются ссылки на плохое положение союзников по НАТО. "В разгар боевых действий на Донбассе Россия за два дня израсходовала больше боеприпасов, чем имеет на складе вся британская армия", - говорится в документе.

Доклад завершается призывом усиливать военную промышленность и вооружаться.

"Двухпартийный "призыв к оружию" срочно необходим, чтобы Соединенные Штаты могли осуществить серьезные изменения и значительные инвестиции сейчас, а не ждать следующего Перл-Харбора или 11 сентября", - говорится в заявлении комиссии конгресса, которая представила документ.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

Торговая война с Китаем обойдется США в триллион долларов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2472
Последний ответ 18, Февраля 2021, Четверг, 19:12:04 pm
от Сергей Горбачевский
Трамп разобрался с Китаем. На очереди Европа

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 2333
Последний ответ 06, Марта 2019, Среда, 13:02:47 pm
от Лев
Байден захотел продолжения торговой войны с Китаем

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 820
Последний ответ 11, Декабря 2020, Пятница, 20:43:24 pm
от Сергей Горбачевский
США вслед за Россией возобновят создание сверхзвукового самолета

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1808
Последний ответ 13, Февраля 2018, Вторник, 16:18:55 pm
от Сергей Горбачевский