Автор Тема: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка  (Прочитано 319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« : 20, Января 2026, Вторник, 10:38:51 am »
Корпорация Asus уйдет с рынка смартфонов. Об этом представитель фирмы Джонни Ши заявил в интервью тайваньскому изданию Inside.

«Компания Asus больше не будет выпускать новые модели смартфонов в будущем», — заявил председатель совета директоров Ши. Топ-менеджер рассказал, что Asus займется разработкой коммерческих персональных компьютеров (ПК) и перенаправит усилия в сторону «физического искусственного интеллекта» (ИИ).

При этом Джонни Ши не исключил возвращения на рынок смартфонов в будущем. Он подчеркнул, что Asus переходит в стадию «бессрочного наблюдения» за рынком. Также в компании подтвердили, что продолжат «заботиться о пользователях смартфонов». Судя по всему, в Asus имели в виду, что владельцы актуальных девайсов бренда будут и дальше получать обновления.

Журналисты издания The Verge отметили, что Asus известна на рынке выпуском смартфонов серий Zenfone и ROG Phone. Причем последняя линейка, по словам авторов, стала эталоном для геймерских смартфонов. В 2025 году Asus выпустила всего два телефона — Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9 FE.

В июне 2025 года южнокорейская корпорация LG полностью прекратила поддержку своих смартфонов. Последний телефон бренда вышел в 2020 году.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #1 : 20, Января 2026, Вторник, 15:10:52 pm »
ASUS подтвердила, что в 2026 году не планирует выпускать новые модели смартфонов. Но само мобильное подразделение никуда не исчезнет: его сотрудники продолжат заниматься обслуживанием уже проданных гаджетов, и выпуском обновлений ПО. В течение года компания также будет наблюдать за тенденциями мобильного рынка.

По данным аналитики Digitimes со ссылкой на источники в отрасли, такое «переориентирование» ресурсов поможет ASUS сконцентрироваться на более перспективных отраслях. Например, на разработке умных очков с ИИ-функциями и другой электроники. Ахтунг @vovez.morkovez
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн vovez.morkovez

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1193
    • E-mail
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #2 : 05, Февраля 2026, Четверг, 09:44:20 am »
ASUS подтвердила, что в 2026 году не планирует выпускать новые модели смартфонов. Но само мобильное подразделение никуда не исчезнет: его сотрудники продолжат заниматься обслуживанием уже проданных гаджетов, и выпуском обновлений ПО. В течение года компания также будет наблюдать за тенденциями мобильного рынка.

По данным аналитики Digitimes со ссылкой на источники в отрасли, такое «переориентирование» ресурсов поможет ASUS сконцентрироваться на более перспективных отраслях. Например, на разработке умных очков с ИИ-функциями и другой электроники. Ахтунг @vovez.morkovez
Больше очков хорощих и разных. Китайцы родили дешевую платформу и клепают кому не лень. Цены уже от 20 долл на фобе....Заработка не будет ни у кого, зато кожен пересичный сможет гордо носить ии окуляры.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #3 : 05, Февраля 2026, Четверг, 15:58:42 pm »
Заработка не будет ни у кого, зато кожен пересичный сможет гордо носить ии окуляры.
Это же здорово! Что там за камера?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн vovez.morkovez

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1193
    • E-mail
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #4 : 05, Февраля 2026, Четверг, 17:47:54 pm »
Заработка не будет ни у кого, зато кожен пересичный сможет гордо носить ии окуляры.
Это же здорово! Что там за камера?
8, 16 мегапикеселей.
Съемка более менее, главное голова чтоб симметричная была, ибо не на всех  очечках ось камеры симметрична с осью твоего зрения, надо привыкать. А в целом, такая себе игрушка..

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #5 : 05, Февраля 2026, Четверг, 18:31:10 pm »
А в целом, такая себе игрушка..
Если будет возможность дать потестить, то дай ))))
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн vovez.morkovez

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1193
    • E-mail
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #6 : 06, Февраля 2026, Пятница, 08:59:45 am »
А в целом, такая себе игрушка..
Если будет возможность дать потестить, то дай ))))
Сделаем попытку

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Еще один производитель смартфонов ушел с рынка
« Ответ #7 : 06, Февраля 2026, Пятница, 10:20:53 am »
Сделаем попытку
Отлично. Я, тем более, хочу бросить свою опасную работу и будет время на эскперименты.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: