Автор Тема: Европейский рынок носимых устройств продолжил рост  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Европейский рынок носимых устройств продолжил рост
« : 30, Сентября 2021, Четверг, 08:55:42 am »
Во втором квартале 2021 года на европейском рынке было отгружено 21,2 млн носимых электронных устройств. Рынок вырос по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 28,5%. Это впечатляющий показатель, но он все же ниже, чем в предшествовавшем квартале, когда рост составил 33%. Итоги квартала приведены в отчёте, подготовленном специалистами аналитической компании IDC.

Продолжавшиеся перебои в цепочке поставок не помешали рынку носимых устройств в Западной Европе вырасти в годовом выражении на 24,6%. При этом поставки носимых устройств с базовой функциональностью, включая наушники и умные очки, выросли на 21,2%, тогда как поставки умных носимых устройства — на 39,7%. Аналитики уточняют, что в последнюю категорию практически входят только умные часы.

Лидерство на рынке стабильно удерживает компания Apple. За год ей удалось увеличить поставки на 29,5%, чего оказалось достаточно, чтобы доля Apple выросла с 35,0% до 35,2%.

Второе место занимает Xiaomi. Китайский гигант нарастил поставки на 53,7%, так что его доля выросла с 12,2% до 14,6%.

Далее следует Samsung. Южнокорейский производитель нарастил поставки на 71,5%, что является наибольшим показателем в первой пятерке. Доля Samsung за год увеличилась с 5,9% до 7,9%.

Четвертое место занимает компания Huawei, нарастившая поставки всего на 17,3%. Ее доля уменьшилась с 8,2% до 7,5%.

На пятом месте находится JBL. Это единственный производитель в первой пятерке, сокративший поставки. Сокращение в годовом выражении составило 13,2%, следствием чего стало уменьшение доли JBL с 7,5% до 5,0%.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Европейский рынок носимых устройств продолжил рост
« Ответ #1 : 01, Октября 2021, Пятница, 07:46:15 am »
В 2025 году рынок носимых электронных устройств приблизится к 117 млрд долларов

Ожидается, что в период с 2021 по 2025 год он будет расти ежегодно на 17%.


Каталог компании ResearchAndMarkets.com, называющей себя крупнейшим магазином отчетов, пополнил отчет, посвященный мировому рынку носимых электронных устройств. В нем приведен не только анализ текущего состояния указанного рынка, но и прогноз на ближайшие годы. По мнению составителей прогноза, в 2025 году рынок носимых электронных устройств достигнет 116,88 млрд долларов. Этот прогноз соответствует среднегодовому росту на 17,12% в период с 2021 по 2025 годы.

Ожидается, что росту будут способствовать такие факторы, как распространение приложений дополненной и виртуальной реальности (AR/VR), увеличение числа заинтересованных пользователей и расходов на новые технологии, быстрая урбанизация и растущая популярность умных часов. Отрицательно на рост рынка будет влиять ограниченное время автономной работы устройств, требование их постоянного улучшения и проблемы конфиденциальности данных в носимых устройствах.

Аналитики отмечают, что в значительной степени популярность носимых устройств обусловлена бумом фитнеса. В этом в частности, секрет успеха браслетов и умных часов.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85970
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Европейский рынок носимых устройств продолжил рост
« Ответ #2 : 01, Октября 2021, Пятница, 07:48:03 am »
Ожидается, что росту будут способствовать такие факторы, как распространение приложений дополненной и виртуальной реальности (AR/VR)
Я так понимаю, что не про умные часы, а про умные очки.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: