Автор Тема: Манодж Кумар , Исполнительный директор Fly СНГ, Цель - 20% украинского рынка  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84843
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Сейчас в нашей компании поставлена новая цель – достичь 20% доли рынка смартфонов. И для этого мы обозначили четкую стратегию.

Я считаю, что дела у Fly идут отлично. Некоторые модели были действительно «хитовыми»; они получили множество лестных отзывов, как от потребителей, так и от IT-журналистов и блогеров.

Около трех месяцев назад считалось, что украинский рынок пока не может  принять 5-дюймовые дисплеи, но это было ошибочное утверждение. Украинский рынок таки готов  к  5-дюймовым смартфонам, и мы это доказали, продавая по 25 тысяч моделей такого размера в квартал. А разумная цена определила удачный спрос.

Сейчас  в нашей компании поставлена новая цель – достичь 20% доли рынка смартфонов. И для этого Fly обозначил четкую стратегию. Модельный ряд будет представлен  во всех сегментах по самой лучшей цене как в оптовой торговле, так и в рознице.

У нас уже есть 3,5-дюймовые 3G устройства с самой низкой розничной ценой на рынке – 599 грн. То же самое - и с 4-дюймовыми смартфонами на Android Jelly Bean  c 3G и GPS  стоимостью 699 грн. 4,5-дюймовое устройство с 4-ядерным процессором - по цене 1499 грн. 5 дюймов – тоже представлены в лучшей цене за 1599 грн.

То есть, в каждой категории и в каждом сегменте мы занимаем позицию с самой низкой ценой, предлагая при этом продукцию соответствующую всем понятиям и требованиям высоких технологий. Это, в частности, подтверждает тот факт, что с первого октября мы официально удвоили срок гарантийного обслуживания, теперь оно осуществляется два года с момента приобретения как смартфона, так и мобильного телефона.

Итак, ключевые аспекты нашей стратегии это – «Качественная продукция и лучшая цена». Именно такой подход определит наш успех  в достижении 20% доли рынка, и уже в  четвертом квартале мы привезем в Украину более 170 тысяч новых смартфонов, и это не просто железо, это устройства, сделанные на совесть - с заботой о пользователях. 
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Joker

  • Гость
Одну мысль написал в Фейсбуке, второй поделюсь тут.

Когда, в молодости, работал в Евросети, то "менеджмент" требовал от нас продаж телефонов Флай более, чем на 50%. Не продал половину - утренняя орально-анальная кара от руководства. Только через неделю клиент приходил: "здравствуйте, я тут у вас телефон покупал...".

В результате безудержной продажи китаеиндоанглийского бренда выявилось, что сервис не может нормально ремонтировать аппараты, много "болячек" неустранимых, поддержки обновления ПО нет, аксессуаров нет.

Куда украинская Евросеть ушла, все знают. ИМХО, тупо потеряли рынок, упершись на дешевый Флай.

Кстати, Флай заявил о двухлетней гарантии. Я не верю.


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84843
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Возможно со смартфонами расклады и поменялись, но жалоб именно на сервис дохренища. Особенно на замену раздавленного жопой экрана, когда и ремонт в стоимость б.у. смартфона и везут экран 2 месяца.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84843
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Интересно, живы ли ещё эти цыгане?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Владимир Маслович

  • Маститый писатель
  • **
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
В августовском отчете GFK Укр в 30ке бестселлеров ни одного смартфона Fly, но есть 3 кнопки в 30ке бестселлеров кнопочных телефонов. У меня всегда цифры от GFK вызывают удивление и вопросы, но других нет.....И это показатель какой никакой.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84843
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
цифры от GFK вызывают удивление и вопросы
И продают же эту срань исключительно за деньги. Я их хорошо и давно знаю лично, укатывал сделать бесплатную замануху для СМИ, ни в какую.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: fly смартфоны