Автор Тема: Представлен первый планшет с E Ink и камерой  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79596
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Представлен первый планшет с E Ink и камерой
« : 28, Октября 2022, Пятница, 09:02:35 am »
Компания Onyx анонсировала Boox Tab Ultra, который получил дисплей на основе электронных чернил и камеру. Об этом сообщает издание The Verge.

По словам журналистов, уникальность Boox Tab Ultra состоит в том, что планшет является первым на рынке устройством, которое объединяет в себе экран E Ink и камеру. Специалисты отметили, что экран на основе электронных чернил является монохромным и предназначен в основном для использования в электронных книгах — применение этой технологии в устройстве с камерой показалось журналистам нетипичным.

Представители Onyx объяснили, что расположенная на задней панели гаджета 16-мегапиксельная камера предназначена не столько для фотографирования, сколько для сканирования и оцифровки бумажных документов. «Нужно включите заднюю камеру планшета, чтобы сделать снимок вашего документа и сразу преобразовать его в текст», — отметили в компании.

Boox Tab Ultra получил 10,3-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 662, 4 гигабайта оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти. Планшет работает на модифицированной версии Android 11 и имеет аккумулятор емкостью 6300 миллиампер-часов. Стоимость Boox Tab Ultra составила 599 долларов.
Киевстар будет национализирован!


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 79596
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: Представлен первый планшет с E Ink и камерой
« Ответ #1 : 13, Ноября 2022, Воскресенье, 09:40:28 am »
Представлен первый в мире планшет с цветным экраном на электронных чернилах E Ink Gallery 3

Диагональ экрана составляет 8 дюймов при разрешении 1920 х 1440 пикселей.


Компания Dawo Technology представила первый в мире планшет с цветным экраном на электронных чернилах E Ink Gallery 3, который пока что не имеет названия. Кампания по сбору средств на его выпуск начнется на площадке Kickstarter уже 15 ноября.

Диагональ экрана составляет 8 дюймов при разрешении 1920 х 1440 пикселей и плотности 300 пикселей на дюйм. Экран имеет четыре режима работы, включая HD, стандартный, экстремальная скорость и черно-белый. Частота обновления в режиме HD составляет около 1,5 секунды. Этот режим рекомендуют, например, когда планшет используется в качестве цифровой фоторамки. Черно-белый режим в основном используется для чтения.

Корпус этого планшета изготовлена из алюминиевого сплава. Планшет построен на базе неизвестной восьмиядерной однокристальной системы, а также оснащен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти.

Габариты устройства составляют 181,45 х 159,29 х 6,95 мм. Планшет работает под управлением операционной системы Android 11, имеет разъём USB-C и слот для карт памяти. Разрешение камер составляет 8 и 5 Мп. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч.

В апреле этого года компания E Ink анонсировала цветную электронную бумагу нового поколения Gallery 3. Она изначально предназначалась для электронных книг, а также планшетов. Такие экраны могут отображать больше 50 тыс. оттенков.

Остальные подробности о новинке, включая название и цену, будут опубликованы через три дня.
Киевстар будет национализирован!


Теги:
 

Huawei Ascend P6S представлен официально

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 969
Последний ответ 21, Января 2014, Вторник, 08:05:03 am
от Сергей Горбачевский
Представлен современный смартфон для пожилых людей Hisense F60 5G

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1076
Последний ответ 03, Ноября 2021, Среда, 09:30:24 am
от Сергей Горбачевский
Представлен браслет Meizu mBlu за 39 долларов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 03, Ноября 2021, Среда, 09:37:30 am
от Сергей Горбачевский
У секты сегодня праздник - 9 января 2007 был представлен Ипхон!

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1258
Последний ответ 09, Января 2014, Четверг, 18:57:08 pm
от Сергей Горбачевский
Представлен Smartisan Nut R2

Автор Ginger

Ответов: 1
Просмотров: 764
Последний ответ 21, Октября 2020, Среда, 14:33:38 pm
от Сергей Горбачевский