Автор Тема: Qualcomm подала в суд на производителя смартфонов Tecno и Infinix  (Прочитано 605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 86022
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Qualcomm подала иск против Transsion, четвертого по величине производителя смартфонов в мире, за предполагаемое нарушение четырех патентов.

Этот шаг необычен, так как Transsion не использует чипы Qualcomm Snapdragon в своих устройствах, предпочитая MediaTek и Unisoc. Холдинг Transsion владеет популярными брендами смартфонов, такими как Tecno, Itel и Infinix и занимает значительную долю на рынке бюджетных и средних смартфонов.

Qualcomm обычно заключает лицензионные сделки, когда ее патенты нарушаются, но в данном случае это не сработает, так как холдинг не закупает чипы от американского производителя. Иск касается четырех неуказанных патентов и его исход остается неопределенным. Transsion может быть вынуждена платить лицензионные сборы, что повлияет на их и так небольшую маржу.

Этот иск подан на фоне давления со стороны других технологических гигантов, таких как Philips и Nokia, которые также требуют лицензионных отчислений от Transsion за нарушение патентов. Представитель Transsion заявил, что компания подписала патентное лицензионное соглашение 5G с Qualcomm и выполняет свои обязательства, что делает иск еще более странным.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги: