По данным из одного источника свою трудовую деятельность в Украине завершают два офиса китайского смартфоностроения. TP-link и Honor.
К этому можно добавить что практически все ОЕМ-щики местные типа Ерго/Бравис/Престижио/Ассистант еще с полгода назад начали выходить из ниши смартфонов, некоторые начали уходить из телефонов вообще, судя по крайне коротким линейкам в продаже.