Автор Тема: Samsung полностью откажется от чипов Qualcomm Snapdragon в серии Galaxy S25  (Прочитано 489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85609
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Пользователь X (ранее Twitter) под ником OreXda поделился информацией о том, что компания Samsung планирует использовать только чипсеты Exynos в будущей линейке флагманов Galaxy S25. Скорее всего, все три модели получат Exynos 2500.

Инсайдер отметил, что речь идёт обо всех устройствах независимо от региона. При этом складные модели Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7 будут использовать только чипсеты Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4, а серии Galaxy A, Galaxy F и Galaxy M — решения от MediaTek и процессоры Samsung начального уровня.

Пока неясно, почему Samsung хочет отказаться от партнёрства с Qualcomm. Скорее всего, текущий Exynos 2400 в базовых Galaxy S24 показал себя достаточно хорошо. Напомним, что Samsung также помогает Google с разработкой и выпуском чипов Tensor для устройств Pixel.

В любом случае, у компании ещё почти год в запасе, поэтому Samsung может ещё несколько раз поменять свои планы по оснащению флагманов определёнными чипами.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн Glukodrom

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Награды
У Самсунгів наразі флагмани йдуть всі на Snapdragon не випадково. Бо вони кращі за ті, що на Exynos. Бюджетні серії A всі йдуть на Exynos, і всі вони лайно навіть в порівнянні зі старим для прикладу Snapdragon 860. Тому я особисто не люблю Самсунги, бо там варті уваги лише флагмани, а вони надто дорогі. Якщо більш дешеві то краще вже не Самсунг брати а щось інше. Наприклад Xiaomi.