Читай и пиши

Мир => Транспорт => Тема начата: Сергей Горбачевский от 15, Мая 2012, Вторник, 15:06:05 pm

Название: К аэропорту в Жулянах пустят дополнительный транспорт
Отправлено: Сергей Горбачевский от 15, Мая 2012, Вторник, 15:06:05 pm
В мае для международного аэропорта Киев (Жуляны) планируется запуск новых троллейбусов для перевозки пассажиров в Киев и обратно, сообщает КГГА.

"С открытием нового терминала аэропорт сможет принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мы предвидели увеличение общественного транспорта, который курсирует из Киева и обратно. Например, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута. Если будет необходимо – введем новый автобусный маршрут", - сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Стоит отметить, что после его открытия пропускная способность аэропорта увеличится на 320 пассажиров в час. Голубченко добавил, что Жуляны будут в основном принимать семью UEFA, то есть команды, тренерский состав, представителей UEFA.

В то же время, аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками, для чего будет задействован терминал D. Для перевозки фанатов предусмотрены 5 автобусов-шаттлов, которые будут ходить от аэропорта до метро Бориспольская каждую минуту. В час планируется перевозка 4 тыс. 100 пассажиров.

Напомним, что аэропорт Киев (Жуляны) рассчитывает открыть новый пассажирский терминал 17 мая. Ранее сообщалось, что в первом квартале 2012 года аэропорт Жуляны увеличил пассажиропоток до 107,8тыс. пассажиров.

Корреспондент.net