Автор Тема: NIO показала первую в мире 900-вольтовую серийную систему электропривода  (Прочитано 1259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85974
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Китайский производитель электрокаров NIO объявил о производстве первой серийной версии системы электропривода (EDS) с напряжением 900 вольт. Новинка получила название Thunder («Гром») и будет использоваться в предстоящей флагманской модели NIO ET9.

По словам производителя, интегрированные в Thunder EDS электродвигатели передней и задней оси стали на 30% легче, а их продольный размер уменьшился на 280 мм. Это способствует увеличению свободного места в салоне автомобиля и уменьшению энергопотребления за счёт меньшего веса всего транспортного средства.

В Thunder EDS используется силовой модуль из карбида кремния с напряжением 1200 В и удельной мощностью 1315 кВт/л, способный выдерживать более 300 000 рабочих циклов. Производитель также применил новую систему жидкостного охлаждения, что позволило увеличить время работы двигателя на пиковой мощности на 30%.

В компании NIO утверждают, что в электрокаре ET9 используется первый в мире синхронный электродвигатель с постоянными магнитами W-Pin 925 В, максимальная выходная мощность которого составляет 340 кВт. При этом он весит всего 79 кг, что обеспечивает удельную мощность 4,3 кВт/кг. На передней оси установлен асинхронный двигатель с пиковой мощностью 180 кВт и удельной мощностью 2,6 кВт/кг — самым высоким показателем среди асинхронных электродвигателей.

NIO ET9 с новым электромотором должен поступить в продажу в первом квартале 2025 года по предполагаемой цене 800 000 юаней, что эквивалентно примерно 110 тысячам долларов. Одной из особенностей электрокара станет возможность стряхивать с себя снег.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Оффлайн terakon

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 1832
    • Награды
...с напряжением 1200 В и удельной мощностью 1315 кВт/л, ....
 он весит всего 79 кг, что обеспечивает удельную мощность 4,3 кВт/кг. ...
с пиковой мощностью 180 кВт и удельной мощностью 2,6 кВт/кг ...

Щось в них питома потужність китайська то в літрах, то в кг


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85974
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Щось в них питома потужність китайська то в літрах, то в кг
Видимо потому, что и объём и вес имеют значение.

Кстати, не знаю, как будущий флагман NIO ET9, а тот, что привозят в Украину - NIO EC7, выглядит симпатично. Полный привод, два варианта батарей - 75 и 100 квт. Ценник начинается от 66 000 долларов.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85974
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Китайские товарищи ещё и смартфоны выпускают...

Следующий смартфон от NIO будет флагманом с улучшенной связью с машинами

Китайский автопроизводитель NIO назвал дату презентации своего второго смартфона — NIO Phone 2. По словам компании, новинка получит ряд важных изменений, которые улучшат работу самого устройства, а также его взаимодействие с автомобилями.

В числе нововведений упоминается поддержка улучшенной модели ИИ, более плавная работа и повышенная производительность системы с полным отсутствием рекламы. Дополнительно производитель оптимизировал соединение между автомобилем и смартфоном для лучшего обмена данными.

Среди прочих характеристик NIO Phone 2 известно о поддержке зарядки мощностью 100 Вт и флагманском чипе Snapdragon 8 Gen 3. Других подробностей о смартфоне пока нет.

По официальным данным, презентация NIO Phone 2 состоится 27 июля.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 85974
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Интересно, а производители электровелосипедов тоже будут выпускать смартфоны или обойдутся разработкой приложений?
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


 

Hyundai представила систему автоматической парковки с беспроводной зарядкой

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2884
Последний ответ 04, Января 2019, Пятница, 19:55:30 pm
от Сергей Горбачевский
Tesla Motors разрабатывает автоматическую зарядную систему для электромобилей

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2889
Последний ответ 07, Января 2015, Среда, 20:25:34 pm
от Сергей Горбачевский
На двух станциях киевского метрополитена установили систему прохода «Льготник-1»

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 3497
Последний ответ 12, Апреля 2013, Пятница, 06:12:58 am
от Сергей Горбачевский
Volvo анонсировала собственную операционную систему

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3901
Последний ответ 03, Июля 2021, Суббота, 16:31:11 pm
от Сергей Горбачевский
Tesla Motors показала рабочий прототип роботизированной зарядки-змеи

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2780
Последний ответ 07, Августа 2015, Пятница, 13:18:43 pm
от Сергей Горбачевский