Раньше таможенно-пограничные дела происходили на границе, а сейчас всё поменялось. Может и не сейчас, но я с этим не сталкивался. Год назад такого точно не было.
Теперь поезд принимают на первый путь. Перрон ограждён и закрыт для встречающих. Теоретически можно выписать временный пропуск, но я не знаю, насколько это затратно.
Встречать теперь можно только на центральном входе вокзала, там выгородили зелёный и красный коридоры. Почти как в Борисполе, но здесь всю поклажу нужно снимать и тащить руками. Никаких приспособлений и тележек.
Ожидать приходится около часа после прибытия поезда. Чья это "гениальная" задумка, не понятно и что этим выигрывается?
Не будят ночью погранцы? Ну здорово. Но поезд идёт 6 часов по Украине. Неужели никого не высаживают и не принимают на борт?