Там уже и Яндекс в отказ ушёл
«Яндекс.Такси»: люди, пикетировавшие офис наших партнеров, не работают в таксопарке В «Яндекс.Такси» заявляют, что выплачивают бонусы водителям, а сегодняшнюю акцию связывают с происками конкурентов.
Об этом говорится в комментарии менеджера по связям с общественностью «Яндекс.Украина» Ольги Гриценко, касающемся сегодняшних событий на Прохоровской улице. Публикуем заявление полностью:
«Офис, который снят на фото, не является офисом или представительством Яндекса в Одессе. Соответственно, люди, которые также фигурируют на фото, не являются сотрудниками Яндекса или Яндекс.Такси. В этом здании находится офис таксопарка Non-Stop taxi, партнера Яндекс.Такси в Одессе. Для понимания:
отдельного офиса у компании Яндекс.Такси Украина в Одессе нет. А фото и контакты офиса компании Яндекс.Украина в Одессе можно найти на корпоративном сайте Яндекса.
По данным Non-Stop taxi, люди, пикетировавшие офис, не являются сотрудниками таксопарка, по крайней мере ни один из тех, кто зафиксирован на фото и видео. В данный момент у таксопарка нет проблем с выплатой бонусов водителям, оплаты идут исправно и в срок.
Если же говорить в целом, то Яндекс.Такси перечисляет оплату в оговоренные сроки. У некоторых партнеров по техническим причинам бонусы могут приходить с небольшой задержкой. Об этом предупреждены все водители, которые работают в партнерских таксопарках. Но проблем с выплатами нет.
Мы не можем утверждать наверняка, но факты, перечисленные выше, могут говорить о том, что сюжет срежиссирован нашими конкурентами с целью подорвать репутацию Яндекс.Такси в Одессе. Еще раз напомним, что в Украине сервис Яндекс.Такси представлен украинской компанией ООО «Яндекс.Такси Украина» и работает в строгом соответствии с законодательством Украины».