Автор Тема: Microsoft показала функцию Skype перевода речи на др языки в реальном времени  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81489
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Microsoft представила технологию, которая позволяет в реальном времени распознавать речь, переводить ее на другой язык и воспроизводить ее на новом языке с сохранением особенностей голоса говорящего. С ее помощью компания планирует сделать свой сервис интернет-телефонии, чата и видеозвонков Skype полезным для людей, не знающих языков друг друга.

В ходе демонстрационного видеозвонка речь главы направления Skype и Lync в Microsoft Гурдипа Сингха Пала переводилась на немецкий. Одновременно на экране отображался текст перевода. Обратный перевод также осуществлялся без проблем. Широкое бета-тестирование услуги в Skype планируют начать позднее в этом году.

Функция была разработана совместно инженерами Skype, Bing и лаборатории Microsoft Research. Специалисты лаборатории давно работают над технологиями анализа языка и машинного обучения. Распознавание речи в переводчике Skype осуществляет та же технология, которая обеспечивает голосовой ввод в Windows 8.1 и на которой работает «голосовой ассистент» Windows Phone, Cortana.

Отмечается, что новая разработка не нуждается в периоде финальной подстройки под речь конкретного пользователя. Распознавание речи такого типа более полезно, чем «тренирующееся», так как может быть использовано для работы с голосами, отсутствующими в базе данных.

Технология уже в ближайшем будущем начнет использоваться в популярном сервисе видеосвязи Skype. В будущем эта разработка будет использоваться во множестве других продуктов Microsoft и станет доступной для пользователей альтернативных мобильных платформ через App Store и Google Play.
Здесь могла бы ваша реклама


Теги:
 

Битва за телевизор: сможет ли Apple обойти Microsoft?

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 3765
Последний ответ 09, Июня 2012, Суббота, 13:25:34 pm
от Сергей Горбачевский
Microsoft позволит звонить по Skype через браузер

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 3169
Последний ответ 15, Ноября 2014, Суббота, 08:36:19 am
от Joker
Microsoft испытывает новый Skype для Android

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 6
Просмотров: 3086
Последний ответ 19, Февраля 2017, Воскресенье, 12:22:03 pm
от Black_Shef