Автор Тема: «Воля» включила «Триолан»  (Прочитано 3438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84835
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
«Воля» включила «Триолан»
« : 26, Сентября 2013, Четверг, 16:20:17 pm »
Компания «Воля», которая позиционирует себя как добросовестного игрока на рынке платного телевидения, совсем недавно осуждавшая демпинг и недобросовестные методы конкуренции компании «Триолан», бесплатно* предоставляет услуги доступа к 173-ем каналам цифрового телевидения по всей территории Украины при условии подключения к акционному пакету  доступа к Интернету.  Более того, на отдельных территориях для абонентов своих потенциальных конкурентов, компанией предоставляются услуги аналогового кабельного телевидения по тарифу 1 гривна в год.  С такой информацией 13 сентября на общем собрании АППК выступила вице-президент АППК Наталья Клитная.

В частности, акцию  «аналоговое ТВ за 1 гривну в год» («Выгодное ТВ») - компания «Воля» проводит в Донецке с августа по октябрь 2013 года на сетях члена АППК компании «Глобус». О существовании такой акции на отдельных территориях Украины АППК подтвердили в Телекоммуникационной палате Украины.

Необходимо отметить, что в аналоговый пакет компании  «Воля» входят 59 популярных украинских и зарубежных телеканалов. Многие телеканалы пакета относятся к платному телевидению, такие как «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Футбол», «НТВ-МИР», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Ретро ТВ», «Здоровое ТВ», «Discovery Ukraine»,  «Animal Planet»,  «National Geographic», «Ностальгия».

Причинами изменения политики компании «Воля»  по мнению Forbes является сокращение ее рыночной доли с 2009 по 2012 годы. Тем не менее, по данным консалтинговой компании E&C, на конец III квартала 2012 года «Воля» обслуживала 1,38 млн. абонентов кабельного телевидения и 536 000 интернет-клиентов. Огромная абонентская база и покрытие в 29 городах Украины позволяет компании «Воля» получать очень выгодные условия контрактов с правообладателями телеканалов, что способствует возможностям проводить подобные демпинговые акции в сфере платного телевидения, которые негативно влияют на развитие всего рынка платного телевидения.

«Цель таких акций, с моей точки зрения, очевидна – «подмять» под себя весь рынок платного ТВ, вытеснив мелких игроков, ценовая и сервисная политика которых по отношению к абонентам более лояльная», - говорит вице-президент АППК Наталья Клитная.

В АППК не исключают, что специальные демпинговые акции компанией «Воля» применены на территориях, где не состоялись сделки о продаже кабельного бизнеса монополисту.

Учитывая, что акционные тарифы компании «Воля»  не возмещают себестоимости прав за ретрансляцию программ, общее собрание АППК  обращается к дистрибьюторам программ учесть факт демпинга компанией «Воля» при перезаключении договоров на следующий год.
#Приватбанк фашисты. В нём ненавидят людей старшего возраста


Теги:
 

Рекламный ролик Воля HDTV

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 3650
Последний ответ 18, Апреля 2012, Среда, 16:53:42 pm
от Сергей Горбачевский
ВОЛЯ презентовала аналитическую систему измерения ТВ-контента

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 3169
Последний ответ 26, Ноября 2015, Четверг, 08:37:41 am
от Сергей Горбачевский
«Воля» хочет запустить 4 собственных телеканала

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3250
Последний ответ 25, Декабря 2013, Среда, 13:32:02 pm
от Сергей Горбачевский
«Воля» запустила интернет-телевидение

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 11
Просмотров: 4658
Последний ответ 25, Марта 2013, Понедельник, 13:26:43 pm
от Сергей Горбачевский
Воля прописалась в Житомире

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3066
Последний ответ 14, Декабря 2015, Понедельник, 12:40:01 pm
от Сергей Горбачевский