Читай и пиши

Мир => Украина => Тема начата: Сергей Горбачевский от 25, Декабря 2010, Суббота, 18:08:54 pm

Название: Азаров отказался денонсировать соглашение с Кипром
Отправлено: Сергей Горбачевский от 25, Декабря 2010, Суббота, 18:08:54 pm
Украина не будет в одностороннем порядке денонсировать соглашение об избежании двойного налогообложения ни с Кипром, ни с другими европейскими странами, которые имеют офшорные зоны. Об этом заявил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили «Главреду» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Азаров отметил, что правительство будет применять цивилизованные механизмы предупреждения оттока капитала через оффшоры - прежде всего, будет стимулировать вложение капитала в Украине.

«Мы в настоящий момент ускорим наши переговоры, будем искать приемлемый выход, и мы этот выход найдем. Мы не собираемся ни с Кипром, ни с любой другой страной разговаривать на языке угроз и ультиматумов. Идти путем каких-то односторонних действий наше правительство не будет», - заявил премьер.

Он отметил, что в мире существует больше 50 оффшоров, в частности, в таких странах, как Великобритания.

«Поэтому искусственное привлечение внимания к одной стране отвлекает наше внимание от общей проблемы взаимодействия и экономических связей с оффшорами», - сказал Азаров.

Напомним, в начале декабря вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что Украина в одностороннем порядке предложит Кипру соглашение относительно урегулирования вопроса об избежании двойного налогообложения, если Кипр в ближайшее время сам не предложит Украине подписать соглашение.
 
glavred.info/archive/2010/12/25/124034-4.html
Название: Re: Азаров отказался денонсировать соглашение с Кипром
Отправлено: bvg от 25, Декабря 2010, Суббота, 19:59:48 pm
Наверное так
Название: Re: Азаров отказался денонсировать соглашение с Кипром
Отправлено: Сергей Горбачевский от 25, Декабря 2010, Суббота, 20:20:33 pm
С оффшорами, в принципе, понятно. Ну не будет крупный капитал, сидящий в Раде, рубить сук под собой...