Автор Тема: На жизнь директора КНИИСЭ Рувина покушался крымский "авторитет"  (Прочитано 2927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 84592
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Киллером, дважды пытавшимся убить директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) Александра Рувина, который является экспертом по расследованию крушения малазийского "Боинга-777" "Малазийских авиалиний" на Донбассе, был криминальный авторитет из Крыма из группировки "Башмаки", заявляет заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Киллер является ассимилированным выходцем из мощной крымской группировки "Башмаки", - сказал А.Матиос на брифинге в понедельник в Киеве.

Главный военный прокурор добавил, что устанавливается его принадлежность и к другим фактам.

При этом установлены связи группы убийц с криминалитетом из РФ. "Покушение на убийство исполнено криминальными элементами из состава организованной преступной группировки с распространенными связями в криминальной среде среди так называемых "воров в законе" и включает в свой состав выходцев из Крыма и донецкого региона, а также имеет – и это подтверждено следствием, тесные связи с криминальной средой Российской Федерации", - сказал А.Матиос.

"По одной из версий следствия – подчеркиваю, лишь по одной, в связи с полеченными данными о неоднократных телефонных соединениях с соседними государствами именно из-за пределов нашей страны был получен заказ на осуществление данного преступления", - добавил он.

Главный военный прокурор сообщил, что на эксперта было осуществлено две попытки убийства, все их реализовывал один и тот же киллер.

А.Матиос рассказал, что во время второго покушения А.Рувана в автомобиле не было, но за самим автомобилем велась непрофессиональная слежка со стороны криминальных элементов. "Были созданы условия, когда в тянучке автомобиль не имел возможности ускорятся, был обстрелян автомобиль с бровки тротуара. После этого нам удалось частично идентифицировать лицо стреляющего", - сказал главный военный прокурор.

Он также рассказал, что в подготовке покушения на А.Рувина принимала участие высокоорганизованная преступная группировка, в которую входили адвокаты. "Мы говорим сейчас о задействовании, и у нас есть основания это утверждать, максимального арсенала высоко подготовленного уголовного элемента с привлечением не только представителей непосредственно киллера, которого мы задержали сегодня, а также - подчеркиваю - других граждан, среди которых был... один из адвокатов, который занимается адвокатской практикой", - рассказал А.Матиос.

По словам А.Матиоса, украинские правоохранительные органы и следствие сделают все, чтобы максимально прозрачно, тщательно и объективно исследовать все версии этого преступления и не допустить повторного нивелирования тех расследований, которые чрезвычайно важны для следственных действий по установлению причин сбивания "Боинга 777".

Как сообщалось, 18 ноября 2015 года в Киеве неизвестный ранил из огнестрельного оружия директора КНИИСЭ Минюста Украины А.Рувина, как только тот вышел из автомобиля возле своего дома. Он был госпитализирован, находился в медучреждении под охраной.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Авиакатастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области в районе села Грабово. На борту находились 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.


Оффлайн Advoc@te

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 4778
  • Пол: Мужской
  • Крымский МЕГАватник
  • награды Пострадал от Красного
    • Награды
Re: На жизнь директора КНИИСЭ Рувина покушался крымский "авторитет"
« Ответ #1 : 11, Апреля 2016, Понедельник, 19:46:56 pm »
в связи с полеченными данными о неоднократных телефонных соединениях с соседними государствами именно из-за пределов нашей страны был получен заказ на осуществление данного преступления
"Шикарное" доказательство!
В последнее время "правоохрЕнительные" органы показывают, что всё, что происходит плохого в 404-й, из-за России. Можно даже дела не расследовать.
Volna Mobile (RU)


 

Жизнь в фотографиях

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 4186
Последний ответ 06, Января 2010, Среда, 10:22:10 am
от Сергей Горбачевский
Бигус хочет испортить жизнь очередному свинарчуку

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 1869
Последний ответ 07, Мая 2019, Вторник, 12:04:17 pm
от Сергей Горбачевский
Непризнанный Донбасс. Жизнь между миром и войной.

Автор Advoc@te

Ответов: 0
Просмотров: 2953
Последний ответ 21, Апреля 2016, Четверг, 22:40:16 pm
от Advoc@te
Трое военных на Пасху покончили жизнь самоубийством

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2887
Последний ответ 14, Апреля 2015, Вторник, 16:41:19 pm
от Сергей Горбачевский
«Жизнь по-новому»: с украинцев начнут брать деньги за посылки дороже 22 евро

Автор HART

Ответов: 7
Просмотров: 2929
Последний ответ 08, Декабря 2016, Четверг, 13:02:41 pm
от Advoc@te