Читай и пиши

Мир => Украина => Тема начата: Сергей Горбачевский от 13, Декабря 2012, Четверг, 15:53:16 pm

Название: В Грузии задержали соратника Черновецкого
Отправлено: Сергей Горбачевский от 13, Декабря 2012, Четверг, 15:53:16 pm
В Грузии задержан бывший начальник главного управления коммунальной собственности Киева, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Анатолий Чуб. Об этом сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.
По словам источника, Чуб, которого правоохранительные органы Украины ранее объявили в международный розыск, был задержан в Батуми два дня назад. В настоящее время, как отмечается, его готовят к экстрадиции на Украину.

Официального подтверждения этой информации с грузинской стороны пока не поступало.

Анатолий Чуб в 2011 году скрылся вместе с приватизационными документами Киевсовета. Его объявили в розыск.

В декабре 2011 года в прокуратуре Киева сообщали, что в отношении пропавшего чиновника расследуется два уголовных дела. Одно касается приватизации помещений по улице Красноармейской, другое - отчуждения коммунальной собственности (акций "Киевгорстроя", "Киевводоканала", "Киевгаза", "Киевхимволокна").

Газета "Сегодня", ссылаясь на источники в горсовете, писала уже тогда, что Чуб находится в Грузии и "хорошо себя чувствует". В прокуратуре в связи с этим заявили, что в случае подтверждения этой информации обратится к грузинским коллегам с просьбой о задержании и экстрадиции беглеца.

Анатолий Чуб был членом команды мэра Киева Леонида Черновецкого.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям