Автор Тема: Вокруг Ющенко разгорелся новый скандал  (Прочитано 4002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Вокруг Ющенко разгорелся новый скандал
« : 07, Августа 2008, Четверг, 15:04:15 pm »
Сегодня в украинских СМИ обнародовано оперативное видео о задержании во время получения взятки руководителя Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации Украины Игоря Гончара, который является бывшим гражданским сватом Президента Украины Виктора Ющенко.


Как пишет "Украинская правда", "Игорь Гончар - это отец Михаила Гончара, 1975 года рождения, который не один год проживал в гражданском браке с Виталиной Ющенко, дочерью Президента... именно от Михаила Гончара Виталина родила дочку Ярину-Доминику, первую внучку Виктора Ющенко. Соответственно, задержанный в среду милицией Игорь Гончар - это такой же дедушка Ярини-Доминики Ющенко, как и Президент Украины".


И.Гончар занимал должность руководителя Департамент спирта, алкоголя и табака в центральном аппарате ГНАУ с марта 2005 года. До этого почти десять лет работал ревизором в налоговой администрации Подольского района Киева. "Это был качественный прыжок в жизни Гончара, который сложно объяснить чем-то другим, чем избранием на должность Президента его бывшего свата", - отмечает издание.


По данным следствия, И.Гончар получил взятку от директора частного предприятия "Дакар-5" Каменева за выдачу ему лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции. "В прошлую пятницу Каменев вручил ему пять тысяч долларов, а налоговик обязался решить его вопрос в кратчайшие сроки. Также И.Гончар параллельно предложил бизнесмену заполучить завод по производству водки в Одессе, который налоговая собиралась обанкротить", - отмечает "Украинская правда".


"Они выпускали левую водку из краденного молдавского спирта. (...) Завод в идеальном состоянии, две линии по 6 тысяч бутылок на час! Если вдруг вас заинтересует, я вас свожу к начальнику региональной в Одессе, это - мой человек. Вы будете нормально работать, не будет таких штрафов! Я вам спирт буду... Вы свой бренд водки придумаете. Я вас сведу с людьми со "Златогора", может, под маркой "Златогор" будете выпускать..." - сказал во время разговора И.Гончар, который зафиксирован на оперативном видео.


Напомним, 6 августа в Киеве во время получения взятки в размере $20 тыс. задержан руководитель Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ). Данные средства должностное лицо требовало и получило от частного предпринимателя за выдачу лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции. Как отмечают правоохранители, указанный Департамент ГНАУ занимается контролем и выдачей лицензий в сфере производства и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в государстве.

Здесь могла бы ваша реклама


Теги:
 

США давят на Израиль, так как раздражены его позицией по ситуации вокруг Украины

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 3
Просмотров: 2879
Последний ответ 13, Апреля 2014, Воскресенье, 19:38:46 pm
от Bricks
Ограда вокруг страны от Украины или от России

Автор z-user

Ответов: 19
Просмотров: 3807
Последний ответ 18, Июля 2015, Суббота, 15:32:57 pm
от Black_Shef