Автор Тема: Отношение украинцев к газовым соглашениям  (Прочитано 2766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81617
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Отношение украинцев к газовым соглашениям
« : 21, Октября 2011, Пятница, 14:18:41 pm »
В период с 2 по 12 октября 2011 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения населения Украины относительно отношения украинцев к газовым соглашениям методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ± 2,2%.

Основные результаты

- Сравнительно большая часть украинцев в целом считают, что в 2009 году у премьер-министра Украины Ю.Тимошенко была возможность подписать договор о поставках Российского газа на более выгодных для Украины условиях. При этом значительная часть опрошенных придерживается противоположной точки зрения.

- Большинство жителей Украины, независимо от региона проживания, в целом считают необходимым пересмотр заключенных в 2009 г. газовых соглашений между Украиной и Россией. При этом большинство украинцев придерживается мнения, что цена на российский газ для Украины должна быть не льготной, а справедливой.

- Мнения украинцев относительно того, будут ли пересмотрены действующие газовые соглашения или нет, разделись на две равные части. При этом украинцы более склонны считать, что, хотя в газовом вопросе украинское руководство жестко отстаивает национальные интересы Украины, к мнению, Россия ни при каких условиях не снизит цену на газ для Украины.
 
- 42% жителей Украины считают, что в 2009 году у Ю.Тимошенко была возможность подписать договор о поставках Российского газа на более выгодных для Украины условиях, тогда как треть  респондентов (31%) придерживаются противоположной точки зрения.

- Подавляющее большинство украинцев (76%), независимо от региона проживания, в целом считают необходимым пересмотр газовых соглашений между Украиной и Россией. Не разделяет данную точку зрения каждый десятый (9%) респондент.

- Одинаковое количество респондентов (по 36%) считают, что после встречи В. Януковича с Д. Медведевым и В. Путиным газовые соглашения двух стран в целом будут и – соответственно – не будут пересмотрены, а 28% респондентов не смогли дать соответствующий прогноз.

- Большинство украинцев (70%) согласны с утверждением, что цена на российский газ для Украины должна быть не льготной, а справедливой.

- Около половины жителей Украины (46%) согласны, что в газовом вопросе украинское руководство жестко отстаивает национальные интересы, тогда как  не согласны с таким мнением 37% опрошенных.

- 43% украинцев склонны считать, что Россия ни при каких условиях не снизит цену на газ для Украины, тогда как не согласны с таким утверждением 34% респондентов.
Здесь могла бы ваша реклама


Теги:
 

Отношение украинцев к паспортизации валютных операций

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 3366
Последний ответ 15, Октября 2011, Суббота, 17:28:11 pm
от bvg
Отношение украинцев к проблеме легализации заработной платы

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2891
Последний ответ 30, Сентября 2011, Пятница, 12:51:33 pm
от Сергей Горбачевский
Отношение украинцев к удаче и везению

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2930
Последний ответ 22, Ноября 2011, Вторник, 11:56:29 am
от Сергей Горбачевский
Отношение украинцев к усыновлению детей-сирот

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 3066
Последний ответ 12, Октября 2011, Среда, 14:56:35 pm
от Сергей Горбачевский
Отношение украинцев к алкогольным напиткам

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 1
Просмотров: 3016
Последний ответ 07, Февраля 2012, Вторник, 14:22:56 pm
от stormrs